কুমারখালীতে মোবাইল কোর্টের অভিযানে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

0
119
কুমারখালীতে মোবাইল কোর্টের অভিযান

কুমারখালী প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বাজার-ঘাটে আসা মানুষকে ও গণপরিবহনে যাতায়াতকারী যাত্রীদের মুখে মাস্ক ব্যবহার বাধ্যতামুলক করতে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারি কমিশনার (ভুমি) প্রায় প্রতিদিনই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে যাচ্ছেন। গেল দুই সপ্তাহে শুধু মাস্কবিহীন চলাফেরা করার দায়ে সংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণ, প্রতিরোধ ও নির্মূল আইন ২০১৮ অনুযায়ী ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। তা সত্বেও মাস্ক বিহীন চলাফেরা করার মতো মানুষের যেন অভাব নেই শহরে।

সরেজমিন ঘুরে দেখাগেছে, মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত থাকলেও বাজার-ঘাটে মাক্স বিহীন ঘুরে বেড়াচ্ছে নানা শ্রেণী-পেশার মানুষ। অনেকেরই কানে ঝুলছে মাস্ক, কারো কারো থুথনীতে ঝুলছে। কেউ রেখে দিয়েছে পকেটে কিংবা কোমরে। আর অনেকেই বাড়িতে ফেলে রেখে এসেছেন বলে যুক্তি দেখাচ্ছেন।

অন্যদিকে, কুমারখালী উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাজারের দোকান-পাট সহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে “মাস্ক নাই, বাজার নাই” সম্বলিত স্টিকার লাগিয়ে দেয়া হয়েছে। তবুও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালিক, কর্মচারী ও সাধারন মানুষ কেউই সচেতন হচ্ছেন না।

স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, মানুষকে সরকারি নির্দেশনা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে এবং মাস্ক ব্যবহার বাধ্যতামুলক করতে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত থাকবে।