খোকসায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

0
227
প্রতিকী ছবি

স্টাফ রিপোর্টার

কুষ্টিয়ার খোকসায় মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাতে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।

উপজেলা শিমুলিয়া ইউনিয়নে ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মজুমদার মাঠে রবিবার সন্ধায় বজ্রপাতে কৃষক জিয়া মন্ডল (৪০) নিহত হয়। সে সিংঘরিয়া গ্রামের মৃত সলিমুদ্দিনের ছেলে। তিন সন্তানের জনক ছিলেন।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, রবিবার বিকালে নিজের পাটের জমিতে কাজ করার জন্য কৃষক জিয়া মন্ডল মাঠে যায়। ইতোমধ্যে মেঘ উঠে আসে। বৃষ্টির সাথে বজ্রপাত শুরু হয়। রাত অবধি কৃষক জিয়া বাড়ি ফিরে না আসায় পরিবারের লোকেরা তাকে খোজাখুজি শুরু করে। রাতে মাঠ থেকে কৃষক জিয়াকে সজ্ঞহীন অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষনা করেন।

স্থানীয় ওয়ার্ডের মেম্বর আমিরুল জানান, জিয়া প্রান্তিক কৃষক ও নেট ব্যবসায়ী। চাচার সাথে গরুর জন্য ঘাস কাটছিল। মেঘ দেখে অন্যরা বাড়ি ফিরলেও সে মাঠে রয়ে যায়।

তিনি আরো জানান, বজ্রপাতেই জিয়ার মৃত্যু হয়েছে। কার তার কান দিয়ে রক্তপাত হয়েছে।