কুমারখালী প্রতিনিধি
১৯৭১ সালের ৩১ শে অক্টোবর কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার যদুবয়রা ইউনিয়নের বিল বরইচারা গ্রামে পাক বাহিনী, আলবদর ও রাজাকারদের সাথে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মুখ যুদ্ধ হয়।
সেই থেকে এই দিনটিকে যুদ্ধ দিবস হিসেবে উদযাপন করেন বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ। আর এ উপলে গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহি লাঠিখেলা সহ নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
মঙ্গলবার দুপুরে যদুবয়রা ইউনিয়নের বরইচারা সরকারি গ্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে ব্যাপক উৎসাহ, উদ্দীপনা ও উৎসব মুখর পরিবেশে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহি লাঠিখেলা অনুষ্ঠিত হয়।
দিনটি উদযাপন উপলে বিল বরইচারা শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃডুস্তম্ভে¢ শহীদদের সম্মানে পুষ্পস্তবক অর্পণ এবং জাতীয় ও মুক্তিযোদ্ধা পতাকা উত্তোলন সহ স্মৃতিচারণমূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি) আমিরুল আরাফাত।
বিল রবইচারা যুদ্ধের অধিনায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওয়াহাবের সভাপতত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, যুদ্ধকালীন জেলা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা জাহিদ হোসেন জাফর, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ সমিতির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা এটিএম আবুল মনসুর মজনু, যদুবয়রা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান প্রমুখ।