স্টাফ রিপোর্টার
কুষ্টিয়ার খোকসা থানা কৃষকদলের সদ্য ঘোষিত কমিটির আহবায়কে অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বিএনপির একাংশের নেতা-কর্মীরা। বুধবার সংবাদ সম্মেলনের ঘোষনা দিয়েছে আন্দোলনকারীরা।
মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) কুষ্টিয়া জেলা কৃষকদলের সভায় ২৯ সদস্যের খোকসা থানা কৃষকদলের পূর্ণাঙ্গ আহবায়ক কমিটি অনুমোদন করা হয়। রফিক মন্ডলকে এ কমিটির আহবায়ক করা হয়। কমিটি ঘোষনার খবর ছড়িয়ে পরলে বিএনপির একাংশের ক্ষুদ্ধ নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করে। উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চত্বর থেকে রাত পৌনে ১০ টায় বিক্ষোভ শুরু হয়। তারা খোকসা বাস স্ট্যান্ডে গিয়ে সংক্ষিপ্ত প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।

এ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, সদ্য ঘোষিত কৃষকদলের আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম, কমিটির ৪ নম্বর যুগ্ন আহবায়যক আবুল কালাম প্রমুখ।
থানা কৃষকদলের আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম সাংবাদিকদের জানান, জেলা নেতাদের ভুল-ভাল বুঝিয়ে রফিক মন্ডলকে আহবায়ক করা হয়েছে। উপজেলা কৃষকদলের সদ্য ঘোষিত কমিটির আহবায়ক রফিক মন্ডলকে বয়কোট করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, দলের পরীক্ষিত নেতাকর্মীদের অন্ধকারে রেখে অদক্ষ নেতাকর্মীদের এই কমিটিতে ঠাই করে দেওয়া হয়েছে। তারা এই আহবায়কের অপসারণের দাবিতে বুধবার সকালে খোকসা প্রেসক্লাবে সংবাদ সন্মেলন করবেন। তাকে (রফিক মন্ডলকে) অপসারণ না করা হলে তারা গণ পদত্যাগে করবেন বলে হুমক দেন।
আরও পড়ুন –ভারত থেকে কাঁচা মরিচ এলো ৬০ টাকা কেজি দরে
উপজেলা কৃষকদলের আহবায়ক রফিক মন্ডল বলেন, যারা তার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন, তাদের সাথে আলোচনা করেই জেলা নেতারা তাকে আহবায়ক করেছেন। জেলা নেতারা সিদ্ধন্ত নেওয়ার অধিকার রাখেন। তারা বুঝেই কমিটি অনুমোদন দিয়েছেন।