স্টাফ রিপের্টার
কুষ্টিয়ার খোকসায় পৃথক পৃথক হামলায় এক মহিলাসহ ৩ জন আহত হয়েছেন।
শুক্রবার সন্ধ্যায় এ সব হামলার ঘটনা ঘটে। ওসমানপুর ইউনিয়নের ওসমানপুর গ্রামে প্রতিপক্ষের হামলায় নাহিদ (২৪) নামের এক যুবক রক্তাক্ত আহত হয়েছেন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে নিয়ে আসে। আহতের অবস্থা গুরুতর হওয়া তাকে স্কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে স্থানান্তত করা হয়। সে ওসমানপুর গ্রামের ফারুক হোসেনের ছেলে।
একই ইউনিয়নের দেবীনগর গ্রামে তুচ্ছ ঘটনা কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় ইয়াসমিন (৩০) নামের এক মহিলা আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার স্বামীর নাম রানা।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সন্ধ্যায় খেলার সময় ইয়াসমিনের শিশু ছেলেকে এক প্রতিবেশি চর থাপ্পর মারে। ওই নারী এ ঘটনার প্রতিবাদ করতে গেলে তার উপর হামলা কারা হয়। পরিবারের লোকেরা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে নিয়ে আসে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর ইয়াসমিনকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
দ্বিতীয় বিয়ে করার অপরাধে রনি (২৩) নামের এক যুবকে শ্বশুর বাড়ির লোকেরা পিটিয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় উপজেলার একতারপুর গ্রামে ওই যুবক নিজের বাড়িতে হামলার শিকার হন। সে এ গ্রামের মহন শেখের ছেলে। পরে প্রতিবেশীরা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেছেন।
হাসপাতালে আহত রনি জানান, প্রথম স্ত্রীর সন্তান না হওয়ায় সম্প্রতি সে দ্বিতীয় বিবাহ করেন। এ ঘটনায় শ্বশুর বাড়ির লোকেরা শুক্রবার সন্ধ্যায় তার বাড়িতে চড়াও হয়ে হামলা করে।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডাঃ শাহিনা খানাম জানান, নাহিদের মাথার আঘাতটা বেশ গভীর হওয়ায় তাকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। বাঁকীদের অবস্থা স্থিতিশীল আছে।