খোকসায় রহস্যজনক আগুনে কৃষকের ৫ গরু দগ্ধ

0
137

স্টাফ রিপোর্টার

কুষ্টিয়ার খোকসায় এক কৃষকের গোয়াল ঘরে রহস্যজনক আগুনে পুরে একটি গরুর মৃত্যু হয়েছে। দগ্ধ বাঁকী চারটি গরু মৃত্যুর প্রহর গুনছে।

বৃহস্পতিবার ভোরে উপজেলা সদরের কমলাপুর জদ্দার পাড়ার কৃষক বাদশা শেখের গোয়াল ঘওে (গরু রাখার ঘর) রহস্যজনক আগুনের সৃষ্টি হয়। গৃহকর্তা বুঝে ওঠার আগেই ঘরটিতে আগুন ছড়িয়ে পরে। প্রতিবেশীরা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। এর মধ্যে কৃষক একটি গরু অগ্নি দগ্ধ হয়ে পুড়ে মারা যায়। বাঁকী চারটি গরুর শরীরের ৯০ শতাংশ পর্যন্ত পুড়ে দগ্ধ হয়েছে।

কৃষকের ছেলে সুমন হোসেন জানান, তারা গোয়াল ঘরে মশার কয়েল বা বিদ্যুত ব্যবহার করেনা। কিন্তু আগুনের সূত্রপাত কি কওে হলো তা বুছে উঠছে না। তার গোয়ালের সাথে এক প্রতিবেশীর রানা ঘর ছিল। ঘরটি পুড়ে গেছে। সেখান থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। তবে তাদেও কমপক্ষে ৫ লঅখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে তিনি দাবি করেন।

খোকসা ফায়ার ষ্টেশনের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে তারা যাত্রা করেছিল কিন্তু আগুন নিভে গেছে খবর পেয়ে তারা ফিরে এসেছিল।