গোয়ালন্দে পদ্মায় বিলীন মসজিদ হুমকির মুখে ফেরিঘাট

0
128
ছবি সংগ্রহ

রাজবাড়ীর প্রতিনিধি

পানি কমার সাথে সাথে গোয়ালন্দ উপজেলার পদ্মা নদীর দৌলতদিয়া প্রান্তে বেড়েছে স্রোতের তীব্রতা। যে কারণে ভয়াবহ ভাঙ্গন দেখা দিয়েছে দৌলতদিয়া ৪নং ফেরিঘাট এলাকায়।

সোমবার আকস্মিক শুরু হওয়া এই ভাঙ্গনে মুহূর্তেই বিলীন হয় দৌলতদিয়া ৪নং ফেরিঘাট সংলগ্ন ছিদ্দিক কাজীর পাড়া জামে মসজিদসহ ৩টি বাড়ীর ভিটেমাটি ও ৩০ মিটার এলাকা। আতঙ্কে সরিয়ে নিচ্ছেন আশপাশের ঘরবাড়ি। ভাঙ্গনঝুঁকিতে রয়েছে দৌলতদিয়ার ১, ২, ৩ ও ৪ নং ফেরিঘাটসহ সহস্রাধিক পরিবার।

স্থানীয়রা অভিযোগ করে বলেন, বিআইডবিøউটিএ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের অব্যবস্থাপনার কারণেই আধঘণ্টার ভাঙ্গনে মসজিদসহ বেশ কয়েকটি ভিটেবাড়ী নিমিষেই পদ্মায় বিলীন হয়ে গেছে।

দৌলতদিয়া ইউপির ২ নং ওয়ার্ডের সদস্য আশরাফ হোসেন বলেন, সোমবার সকালে হঠাৎ ৪নং ফেরিঘাট এলাকার আকস্মিক শুরু হওয়া এই ভাঙ্গনে মূহুর্তেই বিলীন হয় দৌলতদিয়া ৪নং ফেরিঘাট সংলগ্ন ছিদ্দিক কাজীর পাড়া জামে মসজিদসহ ৩টি বাড়ীর ভিটেমাটি ও ৩০ মিটার এলাকা। এ বিষয়ে জরুরি ভিত্তিতে সরকারের কাজ করা দরকার।