দৌলতপুরে পদ্মা নদীর ভাঙ্গন রোধে মানববন্ধন

0
183

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে পদ্মা নদীর ভাঙ্গন থেকে নিজেদের বসতবাড়ি, ফসলি জমি ও মহিষকুন্ডি বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধসহ সরকারের একাধিক ম্যাগা প্রকল্প রক্ষায় হাজারো জনতা মানববন্ধন করেছেন।

শুক্রবার বিকালে সেচ্ছাসেবী সংস্থা এসএফএ গ্রীন পিচের উদ্যোগে গ্রাম উন্নয়ন সংস্থার সহযোগিতায় উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের কোলদিয়াড় গ্রামে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মরিচা ইউনিয়নের কোলদিয়াড় নদী পাড় এলাকা থেকে শুরু করে প্রায় ২ কিলোমিটার এলাকাজুগে মানববন্ধন করা হয়। া এ মানববন্ধনে দাবি আদায়ের ¯েøাগান সংবলিত নানা ধরনের প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার হাতে নিয়ে স্থানীয় শিার্থী, এলাকার নারী-পুরুষসহ সর্বস্তরের জনসাধারণ অংশ নেন।

মানববন্ধন চলাকালে অনুষ্ঠিত সমাবেশ সভাপতিত্ব করেন এসএফএ গ্রীন পিচের নির্বাহী পরিচালক আকাশ বিশ্বাস। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মরিচা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহিদুুল ইসলাম জাহিদ, সাবেক চেয়ারম্যান ও মরিচা ইউনিয়ন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহ আলমগীর, এসএফএ গ্রীন পিচের সভাপতি আল বুখারি অনিক প্রমুখ।

উল্লেখ্য, পদ্মা নদীর অকাল ভাঙ্গনে উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের কোলদিয়াড় বিস্তীর্ণ এলাকার কয়েকশ একর ফসলি জমি ইতোমধ্যেই নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে বেশ কিছু বসত বাড়ি। হুমকির মুখে পড়েছে শত শত ফসলিএকর ফসলী জমি, বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ, জাতীয় জনগুরুত্বপূর্ণ বাংলাদেশ-ভারত বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইনও।