বাগেরহাট থেকে অপহৃত শিশু উদ্ধার হলো কুষ্টিয়ায়

0
3

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

বাগেরহাট জেলা থেকে অপহৃত তিন বছরের শিশুকে কুষ্টিয়া থেকে উদ্ধার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।
শুক্রবার রাতে দিকে মিরপুর উপজেলার পোড়াদহ রেল স্টেশন থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়।

উদ্ধার হওয়া শিশুটির নাম সিনথিয়া আহম্মেদ শিফা। সে খুলনা জেলার ফুলতলা থানার উত্তর ডিহি এলাকার শাওন আহম্মেদের মেয়ে।

শনিবার (১২ এপ্রিল) এ তথ্য নিশ্চিত র‌্যাব-১২ কুষ্টিয়া ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার কামরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এ ঘটনায় জীবন ইসলাম হৃদয় (২৫) নামে এক যুবককে আটক করেছে র‌্যাব সদস্যরা। গ্রেফতার হওয়া ওই যুবক নীলফামারী সদর উপজেলার দক্ষিণপাড়া চরচড়াবাড়ী এলাকার মৃত হেদায়েতুল ইসলামের ছেলে।

আরও পড়ুন – জমি নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে সাতজন আহত

র‌্যাব সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার দুপুর আড়াইটার দিকে বাগেরহাট জেলার ফকিরহাট থানার শুভদিয়ায় অবস্থিত নানাবাড়ি এলাকা থেকে শিশু সিনথিয়া আহম্মেদ শিফা নিখোঁজ হয়। এ ঘটনায় ফকিরহাট থানায় একটি সাধারণ ডায়রি করেন শিশুটির নানা। বিষয়টি জানতে পেরে র‌্যাব-১২ কুষ্টিয়া ক্যাম্পের একটি দল অভিযানে নামে। এরপর প্রযুক্তি ব্যবহার করে মিরপুর উপজেলার পোড়াদহ রেল স্টেশন থেকে শিফাকে উদ্ধার করে র‌্যাব সদস্যরা। এ সময় এক যুবককে আটক করা হয়।

আরও পড়ুন – সড়কের পাঁচটি গাছ কেটে নিলেন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক

কুষ্টিয়া ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার কামরুল ইসলাম বলেন,উদ্ধারের পর শিশুটিকে তার মায়ের কাছে এবং আটককৃত ওই যুবককে তদন্তকারী কর্মকর্তার কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক হওয়া যুবক অপহরণের বিষয়টি স্বীকার করেছে।