কুমারখালী প্রতিনিধি
কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। দুই আওয়ামী লীগ নেতাসহ আহত হয়েছেন আরো চারজন।
শনিবার দুপুরে কুষ্টিয়া রাজবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কের কুমারখালী ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও বাটিকামারা এলাকায় দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তির নাম আব্দুর সামাদ (৬৫)। তিনি কুমারখালী পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত হোসেন আলীর ছেলে।
আহতরা হলেন – চাপড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক (৬০), বাগুলাট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর (৭০), রাজবাড়ী জেলার কালুখালীর মোহনপুর এলাকার আজিজ মোল্লার ছেলে হৃদয় আহমেদ লিপু (৩০) ও মফিজুল ইসলামের ছেলে জসিম উদ্দিন (২৮)।
এলাকাবাসী সুত্রে জানা গেছে, বেলা একটার দিকে কুষ্টিয়া – রাজবাড়ী সড়কের বাটিকামারা এলাকায় একটি মোটরসাইকেলকে পিছন থেকে ধাক্কা দিলে দুই আওয়ামী লীগ নেতা আহত হয়। পরে স্থানীয়রা তাঁদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন।
আরো জানা গেছে, একই সময় আব্দুস সামাদ বাইসাইকেল চালিয়ে আঞ্চলিক মহাসড়ক পাড় হয়ে কুমারখালী ফায়ার সার্ভিসের সামনে অবস্থিত চিড়ার মিলে যাচ্ছিলেন। সেসময় একটি মোটরসাইকেল এসে ধাক্কা দেয়। এতে সামাদ, মোটরসাইকেল চালক লিপু ও আরোহী জসিম আহত হলে স্থানীয়রা তাঁদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সামাদ মারা যান।
কুমারখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক মরিয়ম জামিলা জানান, প্রায় একই সময়ে দুই দুর্ঘটনা ৫ জন রোগী হাসপাতালে আসে। তারমধ্যে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আব্দুস সামাদ নামে একজন মারা গেছেন। আহতদের মধ্যে উন্নত চিকিৎসার জন্য আবু বক্করকে কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। অপরদুজন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
কুষ্টিয়া হাইওয়ে পুলিশের উপ পরিদর্শক আসিফ ইকবাল জানান, পৃথক দুর্ঘটনায় একজন নিহত হয়েছে এবং ৪ জন আহত হয়েছে। পুলিশ আইনগত কার্যক্রম পরিচালনা করছে।