কুষ্টিয়ায় আদালতে মারামারি-হট্টগোল, দুই কর্মচারী আহত

0
52

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়া আদালতে তুচ্ছ ঘটনা কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় হট্টগোল-মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এতে আদালতের দুই কর্মচারী আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এই ঘটনায় পুলিশ এক ব্যক্তিকে হেফাজতে নিয়েছে।

আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) খন্দকার সিরাজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আদালতের সেরেস্তাদার ও কর্মচারীদের সঙ্গে টাকা-পয়সা নিয়ে এক ব্যক্তির কথা কাটাকাটি হয়। এর জেরে ওই ব্যক্তি বেশ কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে এসে কর্মচারীদের ওপর হামলা করে। এতে রাকিব ও রাসেল নামের দুইজন কর্মচারী আহত হয়েছেন। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

আদালত সুত্রে জানা গেছে, তুচ্ছ বিষয়কে কেন্দ্র করে প্রথমে মহাসিন নামে জনৈক এক ব্যক্তিকে অপমান, অপদস্ত ও মারধর করেন আদালতের কর্মচারীরা। পরে মহাসিনের লোকজন এসে কর্মচারীদের মারধর করেন। উভয়পক্ষকে নিয়ে বসে সমাধানের দাবি জানিয়েছেন তারা। ঘটনায় মহসিনকে পুলিশ হেফাজতে নেয়।

আদালতের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বলেন, মহাসিন নামের এক ব্যক্তি সকাল সাড়ে ৯টার দিকে কুষ্টিয়ার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের হিসাবরক্ষক মঞ্জুরুল ইসলামের কাছে আসেন এবং টাকা লেনদেন নিয়ে তর্কে জড়ান। এসময় মহসিনের সঙ্গে আদালতের কর্মচারীদের হট্টগোল হয়। এর জেরে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মহসিন বেশ কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে কর্মচারীদের মারপিট করেন। এতে দুই কর্মচারী আহত হন। মহাসিনকে আদালত পুলিশ হেফাজতে নিয়েছে। মহসিন বিএনপি রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত বলে জানা গেছে।

আরও পড়ুন – খোকসায় মৃতদেহ নিয়ে পাওনাদার ও পরিবারের টানা-হ্যাচরা

আদালতের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ইউনুস আলী বলেন, তুচ্ছ বিষয়কে কেন্দ্র করে হট্টগোল মারামারির ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এ বিষয়ে পরে বিস্তারিত বলা যাবে।