কুষ্টিয়ায় আ:লীগের সভাপতি-সম্পাদক নৌকার বিরুদ্ধে

0
132
ছবি সংগৃহীত

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ায় নৌকার বিরুদ্ধে দল থেকে বহিস্কৃত প্রার্থীর পক্ষে সরাসরি মাঠে নামলেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক।

কুষ্টিয়া সদরের হাটশ হরিপুর ইউনিয়নের নৌকা প্রতিকের প্রার্থী এম এ সম্পা মাহমুদের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের বহিস্কৃত নেতা আনারস প্রতীকের প্রার্থী আব্দুর রশিদের পে অবস্থান নিয়েছেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মিলন মন্ডল ও সাধারণ সম্পাদক আরিফ ফরাজী।

সোমবার দুপুর ১২টায় আব্দুর রশিদের নির্বাচনী ক্যাম্পে সভায় যোগদেন এ নেতারা। বহিস্কৃত ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আব্দুর রশিদ তার নিজের ফেসবুকে ছবিসহ একটি পোস্ট দিলে বিষয়টি নিয়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয়।

বুধবার পঞ্চম ধাপে এ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে। এ ধাপে হাটশ হরিপুর ইউনিয়নসহ সদর উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন পরিষদের ভোট প্রহন অনুষ্ঠিত হবে। সোমবার ছিল প্রচারণার শেষ দিন ছিলো। আর এদিন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের মুখ্য নেতার ভুমিকায় সাধারণ কর্মীরা দ্বিধা বিভক্ত হয়ে পরেছে বলে সাধার কর্মীরা দাবি করছে।

হাটশ হরিপুর ইউনিয়নের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী এম এ সম্পা মাহমুদ বলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি ও বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নৌকা প্রতীক দিয়েছেন। সেই প্রতীক ডোবাতে তৎপর হয়েছেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মিলন মন্ডল ও সাধারণ সম্পাদক আরিফ ফরাজী।

তিনি আরো জানান, নির্বাচন শুরু থেকে ওই দুই নেতা প্রতিদিন লাখ লাখ টাকা নিয়েছে, এখন নৌকার বিরোধিতা করেছেন। তাদের এমন কর্মকান্ড তাকে হতাশ করেছে।

অভিযোগের বিষয়ে হাটশ হরিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মিলন মন্ডল বলেন, কয়েকদিন হলো নৌকার প্রার্থীকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। তিনি বলেন, নৌকার পে তিনি এখনো মাঠে কাজ করছেন।

এ ব্যাপারে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আজগর আলী বলেন, নৌকার বিরোধীতা করলে তিনি বহিস্কার হবেনে এটা নিশ্চিত।

উল্লেখ্য, এবার আওয়ামী লীগের ইউনিয়ন পর্যায়ের দুই নেতার বহিস্কৃত নেতা ও আনারস মার্কা প্রতীকিরে প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে যোগদান করে আলোচিত হয়েছেন। গত ২৫ ডিসেম্বর বটতৈল ইউনিয়নে নৌকার বিরুদ্ধে উপজেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্য ওমর ফারুকের গোপন ভিডিও ফাঁস হলে হৈ চৈ পড়েছিল।

জেলার পাঁচটি উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে চেয়ারম্যান পদে ২১, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ২৭, বিএনপি ২ ইউনিয়নে ও একটিতে জাতীয় সমাজ তান্ত্রীক দল জাসদ জয়লাভ করেছে।