জেলা প্রশাসকর চাকরির আশ্বাস দিয়েছেন

0
110
ফাইল ছবি

ঝিনািইদহের সেই দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী অনশন স্থগিত করেছেন

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

ঝিনাইদহে চাকরির দাবিতে অনশনে বসা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থী শাহিন আলম ১৩ ঘন্টা পর জেলা প্রশাসনের আশ্বাসে কর্মসূচী স্থগিত করে ঘরে ফিরেছেন।

সোমবার সকালে ঝিনাইদহের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের পাদদেশে চাকরির দাবিতে আমরণ অনশনে বসেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দৃষ্টি প্রতিবন্ধি মেধাবী ছাত্র শাহীন আলম। ঘটনাটি দেশবাসীসহ জেলা প্রশাসকের নজরে আসে। অনশনে বসা ছাত্রের সাথে জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা যোগাযোগ করেন।

এক পর্যায়ে সোমবার দিনগত রাত ৯টা ৪০ মিনিটে দিকে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সেলিম রেজা ও এনডিসি আব্দুল্লাহ আল মামুন দৃষ্টি প্রতিবন্ধি শিক্ষার্থীর চাকরী প্রদানের আশ্বাস দেন। প্রশাসনের আশ্বাসে ওই ছাত্র অনশন স্থগিত করেন।

আরো পড়ুন – আগামী বছর এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা সব বিষয়ে পূর্ণ নম্বরে

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সেলিম রেজা জানান, শাহিন আলমকে সাময়িক ভাবে কোথাও চাকরী দেওয়া যায় কিনা তা গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করা হচ্ছে। তিনি আরো বলেন, শাহিন আলমের দাবী প্রধানমন্ত্রীকে লিখিত ভাবে অবহিত করা হবে। হয়তো তিনি একটা চাকরি পেয়ে যাবেন।

দৃষ্টি প্রতিবন্ধি শাহীন আলম জানান, প্রশাসনের কর্মকর্তাদের প্রতি আস্থা রেখে তিনি কর্মসূচি স্থগিত করেছেন।