ফাঁড়িতে শুরু হলো কুষ্টিয়া মডেল থানার কার্যক্রম

0
68

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ছয় দিন পর শহরের সদর পুলিশ ফাঁড়িতে পুনরায় কুষ্টিয়া মডেল থানার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এ সময় পুলিশ সদস্যদের ফুল ও মিষ্টি দিয়ে শুভেচ্ছা জানান রাজনৈতিক দল ও সাধারন মানুষ।

গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকার পদত্যাগের পর পুলিশের সাথে শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষের দফা দফায় ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এসময় বিক্ষুব্ধ জনতা কুষ্টিয়া মডেল থানায় অগ্নিসংযোগ করে। লুটে নিয়ে যায় অস্ত্র গোলা-বারুদসহ মালামাল। পুলিশের সাথে সংঘর্ষে শিশুসহ ৯ জন নিহত হন। গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হন অন্তত শতাধিক মানুষ।

এ ঘটনার পর বন্ধ হয়ে যায় কুষ্টিয়া মডেল থানার সমস্ত কার্যক্রম। ৬ দিন বন্ধের পর সোমবার বেলা ১১ টায় সেনাবাহিনী ও আনসার সদস্যদের সহযোগিতায় শহরস্থ বড়বাজার এলাকায় অবস্থিত সদর পুলিশ ফাঁড়িতে অস্থায়ীভাবে কুষ্টিয়া মডেল থানার কার্যক্রম উদ্বোধন করেন কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আলমগীর হোসেন।এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক কাজল মাজমাদার, যুব বিষয়ক সম্পাদক মেজবাউর রহমান পিন্টু ও কুষ্টিয়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ মাহফুজুল হকসহ জেলা পুলিশের অন্যান্য সদস্য।

আরও পড়ুন – কুষ্টিয়ায় আন্দোলনে নিহতদের পরিবারকে পাশে বিএনপি নেতা

উদ্বোধনের সময় পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আলমগীর হোসেন বলেন, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা ও শিক্ষার্থীরা পুলিশকে সব ধরনের সহযোগিতা ও সমর্থন দিচ্ছে। এতে করে পুলিশ আগের থেকে বেশি মনোবল নিয়ে কাজ করতে পারবে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

পুলিশ সুপার বলেন, পুলিশ সদস্যদের মনোবল বাড়াতে কাজ করছেন শীর্ষ কর্মকর্তারা। এছাড়া ভয় আতঙ্ক ছেড়ে নির্ভয়ে কাজ করতে পারেন সে জন্য বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা তাদেরকে সহযোগিতা করছে।

এদিকে পুলিশ ছাড়াই কুষ্টিয়া সড়কে যানজট নিরসন ও শৃংখলা ফেরানোর কাজ করছিলেন বিএনসিসি ও স্কাউটের সদস্যরা। তবে সোমবার থেকে আবার কাজে ফিরেছেন ট্রাফিক সদস্যরা। তবে পুলিশ যতদিন চাইবে বিএনসিসি তাদের সহযোগিতায় কাজ করবে বলে জানান টিমের সদস্যরা।