ঢাবিতে ফের ভর্তি পরীক্ষার আবেদন শুরু

0
130

দ্রোহ অনলাইন ডেস্ক

যান্ত্রিক গোলযোগের কারণে দুই দিন বন্ধ থাকার পর রবিবার রাত আটটা থেকে আবারও শুরু হয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সম্মান (২০২০-২০২১) প্রথম বর্ষের ভর্তি আবেদন প্রক্রিয়া।

ঢাবি অনলাইন ভর্তি কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পূর্ব ঘোষিত সময়ে ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু হবে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমাদের কাজ প্রায় শেষ। আশা করছি, নির্ধারিত সময়ে ভর্তির কার্যক্রম শুরু হবে।

আরে আগে গত ৮ মার্চ ঢাবি উপাচার্য ড. মো. আখতারুজ্জামান ভর্তির আবদেন প্রক্রিয়া উদ্বোধন করার পর থেকে যান্ত্রিক গোলযোগের মুখোমুখি হন আবেদন করতে আসা ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা। সমস্যা সমাধানের জন্য ওই দিন সাময়িক বন্ধ করে দেয়া হয়। পর দিন (৯ মার্চ) আবারও ওয়েবসাইটটি খুলে দেয়া হলেও তা ত্রুটিমুক্ত ছিল না।

ভর্তির জন্য নির্ধারিত ওয়েবসাইটে (https://admission.eis.du.ac.bd)ভিজিট করলে দেখা যায়, আবেদনকারীদের তখনো নানা সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে। কোনো একটি নির্দেশনায় ক্লিক করলে লোড হতে সময় নিচ্ছিল অনেক বেশি। কখনো কখনো ওয়েবসাইটে প্রবেশ না করেই টাইম আউট দেখাচ্ছিল।

এই সমস্যা আরও তীব্রতর হলে ১১ মার্চ অনলাইন ভর্তি কমিটির সভা শেষে দুপুর পৌনে একটায় সাময়িকভাবে ভর্তি কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়।

জানা গেছে, যান্ত্রিক গোলযোগ দূর করতে যুক্ত হচ্ছে আরও দুটি ওয়েবসাইট। এখনো পর্যন্ত এক লাখ পাঁচ হাজারের ওপরে আবেদন জমা পড়েছে। আবেদন চলবে আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত। প্রয়োজনে আবেদন ও টাকা জমা দেয়ার সময় বাড়ানো হবে বলে জানান অনলাইন ভর্তি কমিটির আহ্বায়ক ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান।