ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
দেশব্যাপী আওয়ামী লীগের চলমান অগ্নি সংযোগ ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে শেখ মুজিবের স্তম্ভ গুড়িয়ে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।
বৃহস্পতিবার সকালে ঝিনাইদহ শহরের স্বাধীনতা চত্বর থেকে বুলডোজার দিয়ে শেখ মুজিবর রহমানের স্তম্ভ গুড়িয়ে দেওয়া হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আওয়ামী লীগের চলমান অগ্নি সংযোগ ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। এক পর্যায়ে তারা স্বাধীনতা চত্বরে জড়ো হয়ে বুলডোজার দিয়ে শেখ মুজিবর রহমানের স্তম্ভ¢টি গুঁড়িয়ে দেয়। এর আগে চব্বিশে জুলাই আন্দোলন চলাকালে ৫ আগস্ট স্তম্ভটির ‘এক তর্জনী’ ভাঙচুর করে বিক্ষুদ্ধ জনতা। এবার অবশিষ্ট অংশটিও গুড়িয়ে দিয়েছে তারা।
ঝিনাইদহের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যসচিব সাইদুর রহমান বলেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ অবৈধভাবে ক্ষমতা ধরে রাখতে অতীতে অগ্নিসংযোগ করে মানুষ হত্যা করেছে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে হাজার হাজার মানুষকে পঙ্গু করে দিয়েছে। দেড় হাজারের বেশি ছাত্র জনতাকে হত্যা করেছে। আজও শহিদদের রক্তে রাজপথ ভেজা। কিন্তু আওয়ামী লীগ হায়েনার মতো আবারও অগ্নিসন্ত্রাসে মেতে উঠেছে। যে কারণে ছাত্র জনতা বিক্ষুব্ধ হয়ে বাকশালের জনক শেখ মুজিবের স্তম্ভ গুঁড়িয়ে দিয়েছে।
ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা স্তম্ভ¢টি ভেঙে দিয়েছে আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি।






