কুষ্টিয়ায় আরো দু’জনের করোনা সনাক্ত

0
117
coronavirus-DRO-17-P11-compressed
করোনার প্রতিকী ছবি।

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ায় এবার ঢাকা ও মুন্সীগঞ্জ ফেরৎ দু’জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। আক্রান্ত দুজনের একজন ২৫ বছরের যুবক ঢাকার গার্মেন্টস কর্মী। তার বাড়ি জেলার দৌলতপুর উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের কোলদিয়ার গ্রামে। অপরজন ৪০ বছর বয়সী মুন্সীগঞ্জের শাহ সিমেন্ট ফ্যাক্টারীতে কর্মরত বলে জানা গেছে। গ্রামের বাড়ি কুষ্টিয়া পৌরসভার মঙ্গলবাড়িয়া ঈদগাহপাড়া এলাকায়।

রবিবার রাতে কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডাঃ এ এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম এই দুজনের করোনা সনাক্তের তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ঢাকার গার্মেন্টেস কর্মী ওই যুবক গত ১৪ মে ঢাকা থেকে গ্রামের বাড়িতে আসেন। অপরজন মুন্সীগঞ্জ সিমেন্ট ফ্যাক্টারীতে কর্মরত ওই ব্যক্তি গত ১৩ মে গ্রামের বাড়ি কুষ্টিয়া পৌরসভার মঙ্গলবাড়িয়া ঈদগাহপাড়ার বাড়িতে আসেন। সিভিল সার্জন জানান, ১৬ মে এদের দুজনেরসহ গত ২৪ ঘন্টায় ৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে এই দুজনের রিপোর্ট পজিটিভ আসে।

দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুর রহমান জানান, করোনা সনাক্ত হওয়ার পর রাতেই ওই গার্মেন্টেস কর্মীর বাড়ি এবং আশে পাশের এলাকা লকডাউন করা হয়েছে।

কুষ্টিয়া সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জুবায়ের হোসেন চৌধুরী জানান, রাতেই আক্রান্ত ওই বাড়িসহ আশে পাশের এলাকা লকডাউন করা হয়েছে। আক্রান্ত দুজনই বর্তমানে বাড়িতে থেকে চিকিৎসা চালিয়ে যাচ্ছেন।

এ নিয়ে কুষ্টিয়া জেলায় অদ্যাবধি ২৬ জন কোভিড রোগী সনাক্ত হল। এর মধ্যে সর্বাধিক দৌলতপুর উপজেলায় ১১ জন। এ উপজেলায় ঢাকা ফেরৎ দম্পতির সংখ্যা ৩ জোড়া। এছাড়া, ভেড়ামারায় ২, মিরপুর ৪, কুষ্টিয়া সদর ৩, কুমারখালী ৫ এবং খোকসা উপজেলায় ১ জন আক্রান্ত রোগী রয়েছেন। আক্রান্তের মধ্যে ১৮ জন ইতোমধ্যেই সুস্থ হয়েছেন বলে স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।