দৌলতপুরের সেই প্রধান শিক্ষক সাময়ীক বরখাস্ত

0
111

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে ছাত্র জনতার আন্দোলনের মুখে হোসেনাবাদ আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে সাময়ীক বরখাস্ত করা হয়েছে। রবিবার সকাল থেকে আন্দোলনকরীরা দ্বিতীয় দফায় কুষ্টিয়া- প্রাগপুর মহাসড়কের হোসেনাবাদ বাজার এলাকায় অবস্থান নেয়। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ওই প্রধান শিক্ষককে বরখাস্তের বিষয়টি ছাত্রদের নিশ্চিত করেছেন।

হোসেনাবাদ আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সড়কে অবস্থান নিয়ে প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিমকে বহিষ্কারের দাবিতে বিক্ষোভ করতে থাকে। এসময় সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে জন সাধারণকে। পরে বিকাল ৩ টায় শিক্ষার্থীদের সাথে মুঠোফনে কথা বলেন ইউএনও ওবায়দুল্লাহ।

আরও পড়ুন – বিদ্যুৎ গ্রাহকরা মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা করেছে

এসম তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন, গত বৃহস্পতিবার আমরা সভা করেছি সেই সভায় সবার সম্মতি ক্রমে বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্য শিক্ষা-কার্যক্রম অব্যাহত রাখতে বর্তমানের জিনি প্রধান শিক্ষক আছেন তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হচ্ছে এবং পরবর্তী যে সিনিয়র শিক্ষক আছেন তাকে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে।

এসময় শিক্ষার্থীরা লিখিত চাইলে তিনি বলেন আজকে সন্ধ্যা অথবা মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত সময় লাগবে। এর আগে বুধবার আন্দলোনের মুখে বৃহস্পতিবার বিদ্যালয়ের সাবেক পরিচালনা কমিটির সদস্যদের নিয়ে একটি জরুরী সভা করে বহিষ্কারের ঘোষণা দেয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ওবায়দুল্লাহ বলেন, শিক্ষার্থীদের সকল যৌক্তিক দাবি গুলো মেনে নেওয়া হচ্ছে।