গড়াই নদীর মাটি ভাটায় বিক্রি করায় তিনজনকে জরিমানা

0
37

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে গড়াই নদী তীরের মাটি অবৈধভাবে কেটে ইটভাটায় বিক্রির অপরাধে তিনজনকে এক লাখ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শনিবার ( ১৭ মে) বিকালে উপজেলার যদুবয়রা ইউনিয়নের গোবিন্দপুর গ্রামে অভিযান চালিয়ে উপজেলা প্রশাসন এ জরিমানা ধার্য করেন।

বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি) বিজয় কুমার জোয়ার্দার।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার যদুবয়রা ইউনিয়নের গোবিন্দপুরে এলাকায় গড়াই নদীর তীর থেকে মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রি করছে একটি অসাধু চক্র। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার বিকালে অভিযান চালিয়ে যদুবয়রা গ্রামের মন্টু শেখ ও তরিকুল ইসলামকে ৫০ হাজার করে এক লাখ টাকা এবং তেবাড়িয়া এলাকার জাহাঙ্গীর হোসেনকে ৫ হাজার টাকাসহ মোট এক লাখ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন – স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যার চেষ্টা

এ তথ্য নিশ্চিত করে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) বিজয় কুমার জোয়ার্দার বলেন, গড়াই নদী তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রির অপরাধে তিনজনকে এক লাখ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে উপজেলা প্রশাসনের এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।